LA BELLE FRANCE. Paris, P.V. Stock, 1901. In-12, bradel demi-toile bleue avec coins, pièce de titre en basane rouge et fleuron doré au dos, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. UN DES 5 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, seul grand papier. Couverture portant une mention fictive de « Troisième édition ». Envoi : À P.-V. Stock, auteur principal du délit, d'après la Loi, son bien dévoué Georges Darien 2 décembre 1900. The Law is an ass.