SALON DE 1845. Paris, Jules Labitte, 1845. In-12, maroquin noir janséniste, dos à nerfs, doublure de maroquin grenat serti d'un filet doré, gardes de soie grenat, tranches dorées sur témoins, couverture (Noulhac). ÉDITION ORIGINALE D'UNE GRANDE RARETÉ, publiée sous le nom de Baudelaire Dufaÿs. TRÈS BEL EXEMPLAIRE relié par Noulhac, avec sa couverture en parfait état.