Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Cafetière tripode en argent 950 millièmes Bordeaux XVIIIème siècle, elle repose sur trois pieds sabots aux attaches en écusson, le corps uni, bec verseur à filets, manche latéral en bois tourné, charnière à enroulement, fretel feuillagé, Bordeaux 1767-1768 - Maître Orfèvre Antoine Roberdeau, poids brut 845 g , Hauteur 24 cm.