Lot n° 31

Estimation :

Théière Louis XVI en argent 950 millièmes de forme ovale, le bas du coprs orné de filets, anse bois aux attaches coquilles, le couvercle à décor en pointillés d'une guirlande festonnée et chiffré ultérieurement GM - Bordeaux 1787 _ 1788 Maître Orfèvre Antoine Duveaux - 395 g.