Bracelet articulé en platine et or 585 millièmes ajouré, les maillons de forme rectangulaire à décor géométrique entièrement serti de diamants taillés en rose et ronds de taille ancienne.
(Accident à un maillon et manque un diamant).
Longueur : 19,2 cm
Poids brut : 17,6 g
Platine : 5 g, poid de l'or : 12,6 g