Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants de taille brillant et de taille ancienne. (Egrisures).
Travail français vers 1930.
Tour de doigt : 53 1/2
Poids brut : 4,6 g