Collier articulé en or argent 925 millièmes retenant en pendentif un diamant rond de taille ancienne, la bélière également sertie de diamants, la monture en platine.
Longueur : 41,5 cm
Hauteur du pendentif : 2,2 cm
Poids brut total : 3,7 g. Poids du pendentid 1,8 g.
Poids approximatif du diamant principal : 0,60/0,70 ct