Lot n° 16

Estimation :

Collier souple en or jaune 750 millièmes tressé décoré de motifs ornés de petites demi-perles et émaillées noir, celui du centre plus important serti de diamants de taille ancienne. (Transformation et légers manques à l'émail). XIXème siècle. Longueur : 39,5 cm Poids brut : 36,1 g