Collier souple en or jaune 750 millièmes tressé décoré de motifs ornés de petites demi-perles et émaillées noir, celui du centre plus important serti de diamants de taille ancienne.
(Transformation et légers manques à l'émail).
XIXème siècle.
Longueur : 39,5 cm
Poids brut : 36,1 g