Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes ajouré et à décor d'agrafes partiellement émaillée noir, le centre orné de petites perles de culture et diamants taillés en roses, retenant en pampille deux pompons amovibles.
(Traces de réparations).
XIXème siècle.
Hauteur : 9,5 cm
Poids brut : 37,3 g