COULEUVRE,
Bonbonnière en porcelaine à côtes godronnées... Lot 49
Résultat :
Estimation :
COULEUVRE,
Bonbonnière en porcelaine à côtes godronnées à décor de quatre compartiments alternés soit de fleurs polychromes sur fond blanc, soit de feuilles blanches en relief sur fond bleu.
Marque en rouge.
17 x 16 x 11 cm
Petits accidents, manques à la dorure, couvercle absent
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]