Lot n° 135

Estimation :

Tête de Bodhisattva Chine C. 19° siècle Alliage cuivreux. H. 42 cm Importante tête de bodhisattva portant une image bouddhique difficilement reconnaissable dans sa coiffure, rendant l'identification précise de cette divinité délicate à déterminer. Restes d'une ancienne étiquette de collection au dos. Provenance: - Ancienne collection Belge.