Lot n° 36

Estimation :

RECTIFICATIF ETAT // Henri-Etienne DUMAIGE (1830-1888). Femme et amour. Sujet en bronze à patine médaille, signé sur la base. Elle repose sur une pendule colonne en marbre rouge et laiton. Hauteur sujet : 55 cm Hauteur totale : 90 cm (Usures à la patine. Manque mécanisme et cadran de la pendule)