Chine, XXème siècle. Plat en porcelaine polychrome... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chine, XXème siècle. Plat en porcelaine polychrome à décor d’oiseaux perchés sur des branchages de pivoines et rochers, marque à la base
D. : 30.5 cm
(Eléments de fixation murale collés au dos masquant en partie la marque)
Provenance : Collection particulière de Haute-Savoie
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise