Pendule borne en marbre noir, le cadran émaillé... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en marbre noir, le cadran émaillé à entourage de laiton. Balancier mercure.
Cadran signé AVENIER à Chambéry.
H : 45 cm ; L : 33 cm ; P : 16 cm (Précisions état : Quelques éclats aux bords du marbre)