Lot n° 293

CHRISTOFLE, Malmaison

Résultat :
Estimation :

Ménagère pour douze personnes en métal argenté et acier inoxydable, à décor de style Empire, comprenant : - couverts de table, - fourchettes à dessert, - cuillères à café, - deux séries de couteaux (table / fromage), manches fourrés. Poinçon et signature de l'orfèvre. Rayures d'usage. Dans leurs trousses et leurs boîtes (usagées).