Theière et crémier en argent (950) à décor de médaillons (vierges) et guirlandes sur fond guilloché, reposant sur quatre pieds griffus à attaches feuillagées.
Intérieur du crémier doré.
Isolateurs en os.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
H. : 19 et 12,5 cm - Poids net (crémier) : 155 g. - Poids brut (théière) : 696 g.
Rayures, oxydations, quelques chocs.