Double tasse à double, de voyage, en argent (950),... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Double tasse à double, de voyage, en argent (950), pivotante, à charnières ornée de rinceaux, chiffrée.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : V.P.R. et signée P. ROUSSEAU Fils Bordeaux.
Poids net : 134 g. - Diam. : 11 cm.
Rayures d'usage, légèrement voilée.