Douze cuillères à café (?) en métal doré, à spatule... Lot 283
Résultat :
Estimation :
Douze cuillères à café (?) en métal doré, à spatule violonée à feuillage et coquilles.
Poinçons de fantaisie.
Usures, rayures et quelques oxydations.
Coffret en placage de palissandre et filets en laiton, marqué CAFE (chocs et accidents).
On joint :
Timbale en argent (950) à décor gravé de fleurettes et rinceaux.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : D. ROUSSEL.
H. : 7,8 cm. - Poids net : 82 g.
Chocs, rayures.