Lot n° 283

Résultat :
Estimation :

Douze cuillères à café (?) en métal doré, à spatule violonée à feuillage et coquilles. Poinçons de fantaisie. Usures, rayures et quelques oxydations. Coffret en placage de palissandre et filets en laiton, marqué CAFE (chocs et accidents). On joint : Timbale en argent (950) à décor gravé de fleurettes et rinceaux. Poinçons Minerve et d'orfèvre : D. ROUSSEL. H. : 7,8 cm. - Poids net : 82 g. Chocs, rayures.