Partie de nécessaire à thé en argent (950) comprenant... Lot 281
Résultat :
Estimation :
Partie de nécessaire à thé en argent (950) comprenant douze cuillers à décor d'un cartouche (vierge) et fond de damier.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : Philippe BERTHIER.
Poids total net : 280 g.
Cuillère saupoudreuse et passe-thé manquants.
Rayures d'usage.
Coffret en placage de palissandre et filets de laiton (rayures, éclats).