Lot n° 275

Henri SOUFFLOT

Résultat :
Estimation :

Théière de forme baluste en argent (950), reposant sur quatre pieds, à côtes torses et décor de coquilles et feuillages. Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Henri SOUFFLOT, actif entre 1884 et 1910. Poids brut : 744 g. - H. : 22,5 cm. Petits chocs et fixation de l'anse à revoir.