Sucrier couvert sur piédouche en argent (950), à deux prises en crosses feuillagées et à décor de frises de coquillages et de feuilles découpées et de godrons.
Poinçon d'orfèvre : Louis DUPRE, reçu Maître en 1827.
PARIS, 1819-1838.
Poids total net : 507 g. - H. : 18.5 cm.
Rayures d'usage.