Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

Grande casserole circulaire en argent (950) au bord souligné de filets. Poinçon d'orvère illisible : P..... Poinçon de l'association des orfèvres parisiens, avant 1838. Poids net : 972 g. - Diam. : 22,5 cm - H. : 8,5 cm. Sans manche. Rayures, chocs, restaurations.