Timbale tulipe sur piédouche en argent (800) uni, au col poinçonné postérieurement "MARISY [...] C. POIGARD".
Poinçon d'orfèvre illisible.
Département, 1809-1819.
H. : 9,2 g. - Poids : 101 g.
Probable resoudures au piedouche ; rayures et petits chocs.