Lot n° 267

FRANCE, premier tiers du XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe sur piédouche en argent (800) uni, au col poinçonné postérieurement "MARISY [...] C. POIGARD". Poinçon d'orfèvre illisible. Département, 1809-1819. H. : 9,2 g. - Poids : 101 g. Probable resoudures au piedouche ; rayures et petits chocs.