FRANCE, Paris, seconde moitié du XVIIIème siè... Lot n° 264
Résultat :
Estimation :
Dix fourchettes et huit cuillères de table en argent (950), modèle filets et coquilles.
Une cuillère avec armoiries d'alliance sous couronne de Marquis et une autre autre avec traces d'armoirie.
Poinçons d'orfèvres illisibles.
Poids total net : 1.617 g.
Repolies.
Usures, rayures et chocs.