Briquet de table à boîtier en métal argenté à décor de guirlandes fleuries.
L. : 8.7 cm. Usures.
On joint :
Cuillère à bouillie en argent (950) blanc et doré, à décor Art Nouveau.
Spatule marquée Simone.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
Poids net : 18 g. Rayures, choc.