Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercles... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Couvercles avant et arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes peints en rouge pour les heures de l'après midi.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 95,4 g. - Diam. : 52 mm.
Rayures, petits chocs. Bouton pressoir pour l'ouverture à revoir.