Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, en rouge pour les heures de l'après midi. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 71,6 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures, petites salissures au cadran.