Montre de col en or de trois tons (750).
Couvercle... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor d'un cartouche non chiffré et de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 14,9 g. - Diam. : 25 mm.
Cheveux au cadran, petits chocs et rayures. Manque le remontoir, chocs.