Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière centré d'un cartouche chiffré dans un entourage arboré de feuilles de vigne.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Aubert Genève et numéroté 18226.
Poids brut : 73.7 g. - Diam. : 46 mm.
Usures, chocs et Rayures d'usage.