Montre de gousset en argent (800).
Couvercle arrière... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond guilloché rayonnant centré d'un cartouche non chiffré.
Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres romains poru les heures, rail pour les minutes, dans un entourage de rinceaux fleuris.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Poids brut : 59 g. - DIam. : 42 mm.
Petits chocs, oxydations, usures au cadran.