Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond guilloché, centré d'un cartouche non chiffré dans un entourage de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 59.8 g. - Diam. : 43 mm.
Cheveux au cadran, chocs.
Avec un porte mine, clé et chaînette en or jaune (750).
Poids brut : 12.1 g.