Lot n° 2

Estimation :

[DAGUERRÉOTYPE]. Deux jeunes enfants en blouse d’écolier, accoudés. Vers 1860. Format du sujet ovalisé 9 x 7,2 cm. Beau cadre en bois noirci ouvragé à décor de fleurs et de fruits. Mention d’époque des noms et date à l’encre noire au dos.