Albert Londe (1858-1917)
Cavalier et sa monture... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Albert Londe (1858-1917)
Cavalier et sa monture en mouvement, 1888.
Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée et datée 1888 à l’encre en bas à droite.
29 x 23,5 cm
Provenance :
Galerie Texbraun.
Albert Londe (1858-1917)
Rider in motion, 1888.
Vintage gelatin silver print, mounted on cardboard, signed and dated 1888 in ink in the lower right corner.
29 x 23.5 cm
Provenance : Texbraun Gallery.