Bague en platine 850e ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant. (Pierre à ressertir).
Poids brut : 6,4 g.
TDD : 50,5.
Accompagnée du duplicata d'un rapport d'analyse du diamant du LFG n°199469 du 14/05/2012
Précisant :
Masse : 5,62 ct
Couleur : G
Pureté : Si1
Fluorescence : moyenne
Dimensions : 11,43 x 11,55 x 6. 96 mm