Broche plaque en platine 850e à motif géométrique sertie de diamants de taille ancienne (environ 8 ct) et de trois pierres vertes.
Épingle en or gris.
Travail français vers 1925.
L. : 5,9 cm.
Poids brut : 22,6 g.