Bague en or 750e le corps partiellement émaillé... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750e le corps partiellement émaillé noir, le chaton hexagonal surélevé serti de griffes est orné en serti clos d'un diamant facetté.
Travail dans le goût de la Renaissance.
Poids brut : 4,3 g.
TDD : 50.
Elle est accompagnée d'un écrin en roussette du début du XVIIIe siècle.