Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Étui à cire en or 750e, le corps émaillé à l'imitation du lapis, bagues à décor de frise de fleurs et feuillages en trois tons d'or. (Petit manque). Travail français d'époque Louis XVI. L. : 12 cm. Poids brut : 54,9 g.