Étui à cire en or 750e, le corps émaillé à l'imitation... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Étui à cire en or 750e, le corps émaillé à l'imitation du lapis, bagues à décor de frise de fleurs et feuillages en trois tons d'or. (Petit manque).
Travail français d'époque Louis XVI.
L. : 12 cm.
Poids brut : 54,9 g.