Médaillon ovale en cristal appliqué d'un monogramme M. P. A. en or 750e ciselé.
Dans son écrin chiffré sous couronne comtale de la Maison COUGAUX, 402, rue Saint Honoré Paris.
H. : 4,8 cm.
Poids brut : 34 g.