Bague en or 750e ornée d'un médaillon ovale en... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750e ornée d'un médaillon ovale en émail à décor de jeune femme dans le goût du XVIIIe siècle, dans un entourage de demi-perles, le fond doublé de nacre.
Travail français vers 1900.
Poids brut : 7,2 g.
TDD : 54.