25. Pierre COURTIN (1920 – 2012)
APPROCHE D’UN PAYS PERDU, 1968
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signée en haut à droite
Datée mai-juin 1968 au dos
64,5 x 33 cm
Exposition :
-Autour d’une collection Le Président et Madame Georges Pompidou, Maison des Arts, Carjac. Exposition du 12 juillet au 28 août 1994