Lot n° 25

Estimation :

25. Pierre COURTIN (1920 – 2012) APPROCHE D’UN PAYS PERDU, 1968 Gouache sur papier marouflé sur toile Signée en haut à droite Datée mai-juin 1968 au dos 64,5 x 33 cm Exposition : -Autour d’une collection Le Président et Madame Georges Pompidou, Maison des Arts, Carjac. Exposition du 12 juillet au 28 août 1994