21. Joan MIRO (1893-1983)
NOUS AVONS, 1959
(Dupin 253)
Planche tirée de l’ouvrage « Nous avons »
de René Char
Eau forte et aquatinte sur Japon ancien
Signée et numérotée X/X
Crommelynck et Dutrou , imprimeur, Paris
Louis Broder, éditeur, Paris
13 x 39,5 cm