18. Thomas GLEB (1912-1991)
QUE LE LIEU SOIT, 1977
Catalogue de l’exposition Thomas Gleb, organisée à l’Abbaye Saint-Germain par les Musées d’Auxerre avec la collaboration du Centre Départemental d’Action et d’Animation Culturelle, du 23 juin au 1er septembre 1973 et comportant un offset en couleurs signé par l’artiste
Revue signée et dédicacée « A Madame Georges Pompidou, Présidente de la République Française, Chaleureusement, Gleb »
Tirage hors commerce annoté exemplaire « d’auteur » (en dehors du tirage à 500 exemplaires)
Musée de la ville d’Auxerre, éditeur, Auxerre
51 x 33 cm