Lot n° 16

Estimation :

16. Yaacov AGAM (Né en 1928) SANS TITRE, 1972 Sérigraphie sur papier fort en relief Présenté dans un emboîtage en plexiglas Epreuve d’artiste signée et justifiée EA 2/9 Situé « Paris » et daté « 1972 » au dos « à Monsieur et Madame Georges Pompidou » 46 x 70 x 5 cm Exposition : -Autour d’une collection, Maison des Arts Georges Pompidou, à Cajarc (Lot), du 12 juillet au 28 août 1994 Passions privées: collections particulières d’art moderne et contemporain en France, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, décembre 1995-mars 1996