8. Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
SUR LE FIL, 1998
Eau forte et aquatinte en couleurs sur japon
Signée, dédicacée « Pour Claude, un amical hommage, Pierre », datée « Le 28. 12. 1998 »,
titrée et numérotée 8/45
60 x 45,5 cm