7. Henry MOORE (1898-1986)
WHITE FORMS, 1966
(Cramer, 65)
Lithographie en deux couleurs sur Barcham Green appliqué sur Japon nacré
Signée et datée dans la planche
Contresignée et numérotée 68/80 au crayon
J.E. Wolfensberger, imprimeur, Zurich
Bibliophiles de l’Union française, éditeur
76 x 56 cm