Lot n° 6

Estimation :

6. Bernard BUFFET (1928 – 1999) TROIS LYS DANS UN VASE Huile sur isorel Signée en bas à droite 22 x 16 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la galerie Maurice Garnier sous le n° HA 1425 Provenance : -Offert par l’artiste à madame Claude Pompidou Exposition : Autour d’une collection, Maison des Arts Georges Pompidou, à Cajarc (Lot), du 12 juillet au 28 août 1994, répertoriée dans le catalogue. Un certificat d’authenticité de la galerie Maurice Garnier pourra être remis, à la charge de l’acquéreur