6. Bernard BUFFET (1928 – 1999)
TROIS LYS DANS UN VASE
Huile sur isorel
Signée en bas à droite
22 x 16 cm
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la galerie Maurice Garnier sous le n° HA 1425
Provenance :
-Offert par l’artiste à madame Claude Pompidou
Exposition :
Autour d’une collection, Maison des Arts Georges Pompidou, à Cajarc (Lot), du 12 juillet au 28 août 1994, répertoriée dans le catalogue.
Un certificat d’authenticité de la galerie Maurice Garnier pourra être remis, à la charge de l’acquéreur