Reposant sur quatre pieds à enroulements, ouvrant par deux vantaux et un couvercle à abattant. Plateau amovible présentant un service de quatre carafes et de seize verres à pied. Verre émaillé de petites étoiles or. Palissandre et métal doré. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 40 cm - Hauteur : 25 cm - Profondeur : 27 cm.