Lapin assis. Formant porte-bouquet. L’animal, aux yeux en sulfure, est paré d’un ruban bleu, la robe couverte de petits bouquets de fleurs multicolores. Signé à l’émail noir “Gallé - Nancy“. Circa 1880-1890. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Dimensions : 20 x 17 x 10 cm.