Lot n° 1

Estimation :

Collier tour de cou articulé en or 18k et argent, à décor de rinceaux de végétaux, serti de diamants taille ancienne et rose (transformable en deux bracelets). Fin du XIXe siècle. Long. : 36,5 cm - Poids brut : 40,7 g