Broche ajourée en or jaune 14k et argent 800 millièmes, à décor géométrique griffée au centre de deux diamants taille ancienne de forme poire d'environ 0,5 et 0,6 ct, dans un entourage de petits diamants taille 8/8, et deux diamants ronds de taille ancienne aux extrémités (trois petits brillants manquants).
Long. : 3,8 cm - Poids brut : 3,1 g